• hace 9 meses
  • Espectaculos

Además de las nominaciones del bahiense Germán Sasso y el programa informativo Panorama al Martín Fierro Federal, hay otros periodistas y productos locales ternados; Radiovisión Deportiva, Sietemundo, Tango de la Bahía y el periodista Normán Fernández, entre otros.

TELEVISION

 

1 AGROPECUARIO

VINOS Y PLACERES -Canal 7- Mendoza

AMANECER RURAL –Chaco TV- Chaco

ESTANCIAS Y TRADICIONES -Canal 13- San Luis

 

2 CULINARIO

JUSTO AL MEDIODIA -Canal 10- Córdoba

SABORES CUYANOS -Telediario Televisión- Río Cuarto Córdoba

TE AMO Y TE COCINO – Somos La Plata – Buenos Aires

 

3 CULTURAL EDUCATIVO

AQUI FUE -Cable Norte- Misiones

EL CINEMATOGRAFO -Canal 10 Universidad- Córdoba (América)

ARQA -Canal 13-San Luis

 

4 DE SERVICIOS

LAS COSAS SON COMO SON -Canal 9- La Rioja

SOMOS LO QUE HACEMOS -Canal 11- Gral. Baigorria Santa Fe

OFICIOS Y PROFESIONES – CeltaTV- Tres Arroyos- Buenos Aires

 

5 DEPORTIVO

EL 10 ES MUNDIAL -Canal 10- Córdoba

ELLA AL EXTREMO -Multivisión Canal 9- Salta

SAN JUAN ACTIVO -Canal 5 Telesol- San Juan

 

6 DOCUMENTAL

ESAS PEQUEÑAS COSAS -Canal 4 de BVC- Bahía Blanca

HUELLAS DEL HOMBRE -Canal 8- San Juan

LIBROS ABIERTOS -Unicanal- Rosario, Santa Fe

 

7 ENTRETENIMIENTOS

ALTO VOLTAJE -Telesol- San Juan

LA CAJA 10 -Canal 10- Tucumán

SABELOTODO -Chaco TV- Chaco

 

8 FICCION

40 ABRILES -Canal 3 Unicanal- Rosario, Santa Fe

GIGANTES DE ACERO -Ver Tv- Venado Tuerto, Santa Fe

LA CURA -Multivisión Federal- Salta

 

9 HUMORISTICO

ENCENDIDOS -Canal 12- Córdoba

CAPACCI INDENAIT -Telefé- Rosario, Santa fe

TREMENDO SHOW -Telefé- Cordoba

 

10 INFANTIL

MUNDO JUGUETE -Canal Acequia-Mendoza

PLANETA RECREO -Canal 7- Mendoza

TICTERES TV – Canal 14 Tele Imagen Codificada- Santiago Del Estero

 

11 INFORMATIVO

DATA U -Canal 10- Córdoba

HOLA MENDOZA -Canal 7- Mendoza

MEDIA NOCHE NOTICIAS -Canal 8- San Juan

MULTIVISION NOTICIAS -Multivisión- Salta

 

12 INTERES GENERAL

AHORA LITORAL -Canal 11- Paraná, Entre Ríos

GLAM TV – Tveo Superconectados- Catamarca

LATIDOS -Telecom- Rafaela, Santa Fe

 

13 LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

GISELA CAMPOS -Canal 7- Mendoza

MARTA RODRIGUEZ – “Tango En la Bahía” Canal 4 BVC - Bahía Blanca

XIMENA MARENCO “Las cosas son como son” -Canal 9- La Rioja

 

14 LABOR EN ANIMACION Y CONDUCCION MASCULINA

GERMAN LAGRASTA “Reserva para dos” -Canal 10- Mar del Plata

LUCAS CASTRO “Mejor de mañana” -Canal 7- Mendoza

TONY AMALLO “Hiperconectados”- Canal7- Chubut

 

15 LABOR PERIODISTICA

NORMAN FERNÁNDEZ- “Por Bahía” -Telefé- Bahía Blanca

MERCELO DACHER “La otra mirada” -Cable Norte- Misiones

QUIQUE PESOA “Cascos y guitarras” -Santa Fe Canal- Rosario

MARIANA ROMERO “Sangre fría” -Canal 10- Tucumán

SOFIA HERNANDEZ -Canal 7- Mendoza

 

16 LABOR ANIMACION FEMENINA

ARAMAYO FLORENCIA “La caja 10” -Canal 10- Tucumán

ORNELLA FERRARA “Para todo” -Canal 7-Mendoza

AGUSTINA FUENTES -Multivisión Federal- Salta

 

17 LABOR ANIMACION MASCULINA

ARIEL RAMIREZ “Sabelotodo” -Chaco TV- Chaco

TONY AMAYO “Hiperconectados” -Canal 7- Chubut

GUSTAVO VACCARELLA La Topadora” -Canal 9 Multivisión Federal- Salta

 

18 MUSICAL

TANGO EN LA BAHIA -Telefé- Bahía Blanca

LO QUE SE NOS CANTA -Canal 10- Cordoba

EL LADO CLASICO -Canal 3- Rosario

 

19 NOTICIERO

SIETE MUNDO -Artear- Bahía Blanca

C4N EDICION CENTRAL -Canal 4- San Salvador de Jujuy

NOTICIAS 8 -Canal 8- San Juan

EDICION CENTRAL -Canal 7- Mendoza

 

20 PROGRAMA PERIODISTICO

VOZ Y VOTO -Canal 12- Córdoba

SEPTIMO DIA -Canal 7- Mendoza

LOS DESTACADOS -Caleta Video Cable- Río Gallegos

 

21 TEMAS MEDICOS

LA MIRA EN VOS. Conducción: Josefina Casanova “La Jose” -Canal 12 CCC- Tucumán

PARA SU SALUD. -El 12TV- Córdoba

NUESTRA SALUD. Conducción: Eliana Salerno -Chaco TV- Chaco

 

 

RADIO

 

22 AGROPECUARIO

EL INTA EN LA PATAGONIA Radio Nacional Bariloche- Bariloche

LA VOZ DEL CAMPO -LU2- Bahía Blanca

SOMOS EL CAMPO -88.1 Radio Viamonte- Los Toldos

 

23 CULTURAL EDUCATIVO

DEL OTRO LADO -Radio 6 Bariloche- Bariloche

SONIDOS DE UNA NACION -Radio Sonar 97.9- Santa Rosa, La Pampa

TE QUIERO VERDE -102.3 FM- Córdoba

 

24 DE SERVICIOS

EL ABC DE TU DINERO -Radio Brisas 98.5- Mar del Plata

MEDIUM NOCHE -Radio Vorterix 104.5- Mar del Plata

SOMOS LO QUE HACEMOS -Radio Wox 88.3- Santa Fe

 

25 DEPORTIVO

OVACION 90 -Radio Nihuil- Las Heras, Mendoza

RADIO VISION DEPORTIVA -LU2 Radio Radio Bahía Blanca- Bahía Blanca

SUPER DEPORTIVO RADIO -Radio Villa Trinidad- Santa Fe

 

26 DOCUMENTAL

BUSCANDO EL ORIGEN -Radio Pulxo FM 95.1- Córdoba

FITO PAEZ “Treinta años después del amor” -Radio Universidad-Rosario

UNA DE CAL UNA DE ARENA -LRV 313- Miramar- Buenos Aires

 

27 ENTRETENIMIENTOS

LA GRAN MAÑANA ESPECIAL DE SABADO -LU17, AM 540- Puerto Madryn - Chubut

MAS CHANCE -La 100- Mar del Plata

PASE LO QUE PASE -FM 90.9- Salta

 

28 HUMORISTICO

EL 22 -LV4 Radio Nacional San Rafael- Mendoza

NO HAY DOS SIN TRES – Radio Pulxo FM 95.1- Córdoba

RARO ES TODO JUNTO -FM 102.3- Córdoba

 

29 INFORMATIVO

MITRE INFORMA PRIMERO -Radio Mitre- Mar del Plata

INFORMADISIMOS -Radio Pulxo- Córdoba

PANORAMA – LU2 Radio Bahía Blanca- Bahía Blanca

 

30 INTERES GENERAL

DE BOCA EN BOCA – Radio Mitre- Mar del Plata

EL NARRADOR -LRU 313, Radio Zona Cadena Miramar- Miramar

MUCHA MUCHACHA -LU20, Radio Chubut, AM 580- Chubut

 

31 LABOR ANIMACION/CONDUCCION FEMENINA

LUZ DUBEDOUT -Radio Brisas—Mar del Plata

MARCELA FEUDALE -FM Cielo- La Plata

SILVIA RESOALBE -FM de las Misiones- Misiones

 

32 LABOR ANIMACION MASCULINA

ALBERTO LOTUF “Dicen que dicen”- Cadena 3 – Rosario

SERGIO DANIEL CASTRO -Radio Continental- Córdoba

SEBASTIAN ZAMORA – AM 1020 y FM 96.3- San Juan

 

33 LABOR CONDUCCCIÓN MASCULINA

HORACIO EMBON “Embón Registrado” -Radio Brisas- Mar del Plata

TONY AMALLO – Hiperconectados radio – Radio 3 Cadena Patagonia AM 780 – Trelew – Chubut.

SILVIO SACOMANI – “La cocina de las noticias”- Radio Cadena Continental Neuquén- Neuquén.

 

34 LABOR PERIODISTICA

 

AGUSTINA FIADINO -Radio Nihuil- Mendoza

GERMÁN SASSO – Radio La Brújula 24- Bahía Blanca

MARIANA ROMERO – “Sangre fría radio” – Radio 10 Tucumán – Tucumán.

 

35 MUSICA CLASICA, CIUDADANA O TANGO

LA HORA DE ASTOR -Radio Brisas- Mar del Plata

FESTIVAL DE LAS ESTRELLAS -FM Tango 98.7- Rosario

TANGO VIVO -Radio Continental- Córdoba

 

36 MUSICA FOLKLORICA

HUELLA ERRANTE – Radio Universidad de La Plata- La Plata

NIEVES Y LA GENTE -LRV 313, Radio Zona- Miramar

NUESTRA ESENCIA -FM Cadena Los ángeles- Chaco

 

37 MUSICA POP, MODERNA O JAZZ

ENCUENTRO NOCTURNO- LV4 Radio Nacional San Rafael- Mendoza

LA HISTORIA DE LOS CLASICOS - Radio Munc. Florencia Varela- Bs. As.

LA MOVIDA DE LA NOCHE -Radio Mitre- Córdoba

 

38 PERIODISTICO

ARRIBA SAN RAFAEL -LV4 Radio San Rafael- Mendoza

EL PUENTE -Radio Mitre- Mar del Plata

VACA MUERTA NEWS – Radio 10 – Añelo - Neuquén

 

 

39 TEMAS MEDICOS

DIALOGO ABIERTO -Radio Brisas- Mar del Plata

LA CIENCIA DEL SEXO -Radio Zona Cadena- Miramar

RENACER -Radio Nacional San Rafael Mendoza- Mendoza